Новости » Праздники
21:42
День России

12 июня  в лагере «Интеллект» на базе МБОУ СОШ№6 были проведено несколько мероприятий:

  • Игра « Чудеса России» - Ребята с удовольствием отвечали на вопросы связанные с историей, географией, краеведением. В игре приняло участие 8 команд по 6 человек.
  • Мастер класс  - Ребята подготовили различные творческие работы, посвященные Дню России. Главная тема - любовь к Родине. Кто-то из ребят показал в своем рисунке красоты своей большой Родины - России, а кто-то напомнил об особенностях родного города. Без сомнения все работы заслуживают внимания, поскольку они наполнены патриотизмом, чувством гордости и уважения к своей стране! Принимало участие 45 человек.
  • Праздник посвященный Дню России «Россия, Родина моя!» - Мероприятие началось с песни « С чего начинается Родина» в исполнении ученицы 8 э класса Озеровой Лизы. Мы любим великую Россию, но у каждого из нас есть своя, малая Родина, тот уголок земли, где ты родился, где прошло детство, где живут родители, друзья, где находится отчий дом. Словом, малая Родина, у каждого своя. А наша малая родина – это Мытищи. Это самый замечательный, самый красивый, город на свете. Увидели фильм о Мытищах и услышали песню о нашем городе. Прослушав гимн России, ребята из школьного лагеря познакомились с главными символами Российской Федерации: флагом .гербом .В ходе мероприятия были прочитаны стихи и исполены песни о России. На экране в течении всего праздника сменялись кадры прекрасной презентации подготовленной педагогом - организатором Борисковой Н.Л. Девочки из 10 м класса приготовили блюда русской кухни и угостили участников праздника. Приняло участие 65 человек.
  • Спортивная эстафета, посвящённая Дню России.
Категория: Праздники | Просмотров: 246 | Добавил: Администратор